Как лечить ноготь?

Как лечить ноготь ? Два года назад прищемила его дверью , потом он отслаивался много раз , но был целым . В этом году , когда делала гель лак , гель не прицеплялся к ногтю , ноготь внутри был как будто полый . Потом он весь отслоился и не растет . Место , где должен быть ноготь , нечувствительно . Посоветуйте пожалуйста мази или что-то такое . Есть ли шанс , что ноготь вырастет ?

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, была повреждена зона роста ногтя. Шанс улучшить ситуацию есть. Для уточнения ситуации посетите врача-дерматолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение витаминов группы В, сосудистых, метаболических препаратов, пантенола, назначение физиотерапии, проведение курса лечения в барокамере и т.д.

Здравствуйте.Вам не следовало использовать гели.Они весьма токсичны. Имел смысл дождаться восстановления ногтевой пластинки, проводить уходовые мероприятия под руководством доктора. Что либо предположить в настоящее время не вижу возможности. Выполните ванночки мыльно содовые, аккуратно очистить ногтевое ложе. Провести обработку питательным раствором. Если ростковая зона жива, спустя некоторое время вы отметите ее рост.В противном случае ногтевой пластинки не будет вовсе(следовало правильно проводить лечение травмы.