Как лечить педикулез?

Здравствуйте, подскажите, как можно быстро и эффективно за раз вывести гнид и вшей из головы?

Ответы

Здравствуйте. Современные препараты в большинстве своем позволяют избавиться от вшей и гнид за один раз. Для обработки можно использовать такие средства как педилин, паронит и другие. Обработка проводится согласно инструкции. С целью профилактики рецидива педикулеза необходимо провести одновременную обработку всех членов семьи.Так же важно обработать белье и личные вещи.

Здравствуйте.В этом нет ничего сложного, если соблюсти простые правила.Пациент должен быть изолирован. Провести санитарную обработку текущую и заключительную. непременно провести обработку раствором медифокса( 10мл раствора растворить 100 мл воды), волосы накрыть пакетом и полотенцем.Экспозиция до 20-25 минут. Смыть, ополоснуть волосы подкисленным раствором. Вычесать волосы мелким гребнем. При правильно проведенной обработке проблема будет решена.