Как лечить периоральный дерматит на ГВ?

На последних неделях беременности появился периоральный дерматит. После родов высыпания усилились. Мазала бепантеном, хлоргексидом водным, примочки из лавровой водички, не злоупотребляю сладостями, стараюсь правильно питаться, пью воду минеральную без газа - высыпания не проходят. Так как кормлю грудью, просить курс каких-то препаратов или мазей не представляется возможным. Как лечить периоральный дерматит на ГВ не навредив ребёнку? (после родов прошло 5 месяцев)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмма, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам при необходимости консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение мазей с цинком.

+1
Здравствуйте .В вашем случае имеет место себорейный дерматит.Непременно умывать лицо отваром корней лопуха, используйте настойку календулы 1 раз в день. Ограничить употребление простых углеводов, острой , жирной ,жареной пищи.Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови.