Как лечить постакне?

У меня постакне. Мне 19 лет. Сыпь в виде прыщей была страшная раньше, сейчас ее нет. Вылечила. Но лицо некрасивое, рубцы, краснота, неровности. Как то можно это все исправить?

Ответы

Здравствуйте. Возможно применение лазерной шлифовки и других аппаратных процедур в сочетании с местными средстами. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Постакне- это последствия неквалифицированного (неправильного) чаще механического воздействия на угревую сыпь. Как правило, к этому приводит самостоятельное удаление прыщей, угрей, черных точек. В результате образуются дефекты кожи, которые остаются стойко и приносят косметичекий дискомфорт: ямки, неровности, рубцы, расширение пор, пятна, гиперпигментация, краснота, расширение капилляров и другие. Сейчас необходимо обратиться на консультацию к дерматологу и косметологу, которые оценят ситуацию и предложат варианты решения проблемы. Используются препараты, снижающие активность сальных желез, препараты с содержанием фруктовых кислот, салициловой кислотой, аделаиновой кислотой. Применяется поверхностный химический пиллинг, аппаратные физиотерапевтические методы лечения, внутрикожные микроинъекции и многое другое. Лечение подбирается индивидуально.

Здравствуйте.Позволю не согласиться с мнением коллеги относительно причин развития рубцовой атрофии. Непременно представьте снимки мест поражения,прокомментирую и предложу варианты лечения. От вас потребуется достаточно внимания, сил и времени.Проведение процедур должно в точности соответствовать рекомендациям. Вполне возможно посещение дерматокосметолога(это врач дерматолог,имеющий не менее 10 лет стажа в дерматологии +специализацию по медицинской косметологии).