Как лечить прыщ?

Здравствуйте , появился подкожный прыщ на шее , есть уплотнения не могу избавиться . Что делать? Это может вызывать мед такое , каждый день его ем раньше не ела . И начало сыпать на шее , или это гормональное , как избавится помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Употребление сладкого, изменение гормонального фона могут быть причиной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного. Самостоятельно можно обрабатывать образования настойкой календулы.

Здравствуйт. в данном случае может иметь место развитие атеромы.Приготовьте смесь:димексид 10 мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл.Аккуратно ватной палочкой проводить обработку 3-4 раза в день. Это поможет ускорить процесс обратного развития. не следует пытаться выдавить. Это только усугубит ситуацию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы ускорите разрешение элемента.