Как лечить прыщи?

здравствуйте, пила сотрет от прыщей,все было хорошо, закончила пить в апреле,сейчас июль и у меня снова все возвращается. что делать? я не знаю уже к кому обращаться,чтобы помогли

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Вероятнее всего лечение было проведено не вполне правильно.Не исключено что обследование не проводилось в полном объёме.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов, уровень витамина А. Полученные результаты помогут назначить вам вариант терапии.Не следует забывать,лечение угревой болезни всегда комплексное. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.