Как лечить сыпь?

здравствуйте.у меня появились на ступнях и ладонях высыпания,зуд.после вскрытия зуд пропадет, образуется корочка.потом всё повторяется.похоже на дизгидроз.что делать, как лечить.

Ответы

Здравствуйте. Одной из причин может быть аллергия, важно не только подобрать местное лечение, но и выяснить возможные причины. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения ванночек с отваром коры дуба+ромашка по 5-7 минут ,вечером, прием антигистаминного препарата. Выполнить исследование клинического анализа крови. Представьте результаты исследований,прокомментирую вашу ситуацию и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и . ваших интересах.