Как лечить высыпания?

Представляю фото мест поражения (только одно, т.к не умещаются сюда фото. Такие высыпания и шрамы везде). И имеющиеся анализы (общая кровь и моча, гормоны, щитовидка) Обратите внимание на дату, свежие анализы только кровь и моча. болею уже 15 лет где-то. Нашли самого хорошего врача в стране, он выписал роаккутан, из анализов сказал сдать только на эти гормоны, сказал стрептококк. Не знаю так ли это, но мне кажется, что если не ем сладкое, лицо чистится. Кожа иногда растягивается, иногда жирная, рыхлая, нездоровый цвет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Имеет место выраженная себорея. Проблема не только в употреблении сладкого. Непременно выполнить исследование фиброгастроскопии, узи органов гепато-билиарной системы,биохимический анализ крови. Терапия должна носить комплексный характер. Непременно прием антибиотика(доксициклин), метронидазола, акнекутана, наружно-смесь настойки календулы+спирт салициловый +спирт левомицетиновый(не чаще 1-2 раз в неделю протирать места поражения вечером,утром умывать лицо отваром корней лопуха , использовать лечебную косметику ЛАРОШ ПОСЕ(эффаклар лосьон).