Как лечить?

Здравствуйте! Подскажите как лечить или надо что либо делать с «сухими» пролежнями - пораженное место покрыто твёрдой болячкой по краям болячки немного кровоточит, но только от того что снимаем памперс вместе с поверхностью кожи, ничего не гноится и не мокнет

Ответы

Здравствуйте. Непременно представьте снимки.После проведения осмотра непременно предоставлю информацию по методам терапии. Не откладывайте проведение осмотра,это в ваших интересах.Дополните снимки сведениями о давности , причине,основном и сопутствующих заболеваниях.

Здравствуйте. В такой ситуации необходим очный осмотр хирурга или терапевта. Область раны обрабатывайте антисептиком. Для того, для ускорения заживления возможно назначения средств с пантенолом, например бепантен, или солкосерила. Можно прикрывать кожу в месте повреждения салфеткой, а её потом при необходимости смочить для более легкого отделения от кожи. Если возможно, желательно некоторое время не закрывать пролежень ничем, на воздухе заживление идет быстрее, для гигиены можно пока использовать одноразовые пеленки.

Здравствуйте! если вы ухаживаете за лежачим больным, то вызовите хирурга на дом. Заочно очень сложно прояснить ситуацию. Вероятно, вам назначат специальный крем под подгузник, чтобы он не приклеивался к коже. САми пролежни нужно обрабатывать средствами, содержащими антисептик и заживляющий препарат. Например, левомеколь. Но только после осмотра хирурга.