Как может называться это уплотнение?

Здравствуйте, уважаемые врачи! у мужчины 40 лет обнаружилось уплотнение в передней области таза сразу над косточкой. Оно твёрдое, при стягивании можно собрать складку кожи, не болит, не чешется. 7 месяцев назад поехали в частную клинику, врач после УЗИ сказал, что возможно жировик. Спустя 7 месяцев он немного увеличился. Скажите, пожалуйста, как может называться это уплотнение? Оно очень похожее на то, что на фото (и по форме, и по цвету и по размеру)

Ответы

Здравствуйте. Липома на ощупь мягкая. Если образование плотное, может иметь место фиброма. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ, общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно имеет место липома. Непременно посетите хирурга и примите решение на проведение удаления.Процесс совершенно не сложен, под местной анестезией вам проведут удаление капсулы вместе с содержимым.Желательно чтобы доктор имел опыт работы. Вам останется только проводить обработку дабы не присоединилась вторичная инфекция.Регенерация достаточно быстрая.Останется небольшой шрам ,если доктор выполнит внутрикожные швы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Если в вашем регионе очень жарко,перенесите процедура на более прохладное время.