Как передается герпес

У меня диагностирован герпес-опоясывающий лишай. Доктор дал назначения, я их выполняю, но забыла у него спросить: дело в том, что одна болячка расположена под ягодицей и я волнуюсь, не заражу лия своих домашних через общий туалет. Или мне каждый раз протирать стульчак антисептиком после своего посещения туалета?

Ответы

Здравствуйте. Нет, не заразите, если будете соблюдать простые правила: обрабатывать элементы как можно чаще спиртсодерщащим препаратом, протирать сиденье унитаза влажной салфеткой