Как понять, что розовый лишай стал более тяжелым?

Здравствуйте! Вопрос такой, можно ли использовать крем акридерм против розового лишая. Полгода назад был лишай, тогда пользовался мазью. Как понять, что розовый лишай перешел в более тяжелую форму? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Если проявления стали более распространенными, более выраженными, добавились новые симптомы, это говорит о прогрессировании заболевания. Необходимо обратиться на консультацию к дерматологу для определения оптимальной тактики.