Как продезинфецировать ранку?

Сковырнула кожицу на плоской Папиллом на лице , как продифференцировать ее, кровь не идёт , только что то бесцветное

Ответы

Здравствуйте. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, мирамистином, настойкой календулы. При необходимости заклеить бактерицидным пластырем (но нужно помнить, что без повязки ранки заживают быстрее). Обработку нужно продолжать до заживления. Для ускорения заживления можно применять местно средства с пантенолом, например бепантен или декспантенол.