Как с этим бороться?

Добрый день. пол года назад начались проблемы с кожей. в основном на подбородке начали появляться прыщи. ещё четыре месяца появились темные пятна в уголках губ, сейчас они покраснели. есть избыточной вес. подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть гормональные нарушения, проблемы с пищеварением. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гастроэнтерологу, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, гастроскопию, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, фиброгастроскопию, уровень половых гормонов, надпочечников. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Начните проводить обработку кожи в местах поражения смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый 2-3 раза в неделю. По результатам исследований будет определена причина проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.