Как сделать, чтобы ремиссия была подольше?

Здравствуйте! Я Владимир и мне 56 лет. После воздействия на кисти рук кислотной жидкостью, это в 2018 году, получил экзему микробную. Недавно брали соскоб и выявили наличие золотистого стафиллокока. На лице под глазами появляются красные уплотнения в виде отёка, которые чуть возвышаются над остальной кожей. Не пряма под глазами, а чуть в район виска. На лбу тоже кожа становится типа грубой. Лечение даёт результат, но совсем ненадолго. Гормональные уколы, антибиотики и мази, и свето-электролечение. Мой вопрос в том, как бы получше разобраться с этим и чтоб ремиссия была подольше? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти полное обследование для выявления фоновых заболеваний, которые могут поддерживать патологический процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимия, посев с определением чувствительности к антибиотикам, иммунограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение антибиотиков с пробиотиком, метаболических препаратов, курс лечения в барокамере. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте качественные снимки мест поражения.После ознакомления прокомментирую ваш случай и предложу варианты терапии. Что либо предлагать по обследованию и ,тем более ,терапии,не имеет смыла до осмотра. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Настоятельно рекомендую не проводить обработку красящими растворами до проведения осмотра. Снимки возможно прикрепить используя скрепку в рамке вашего вопроса.