Как снять боли, и сколько они будут длиться?

После лечения ацикловиром на коже опоясыващий лишай прошел, но остались боли. Взрослый, 42 г. Как снять боли, и сколько они будут длиться? Живу в Швеции.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место постгерпетическая невралгия. Без лечения она может длиться довольно долго. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение метаболических препаратов, антиконвульсантов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии, блокад, применение пластыря с лидокаином.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести прием нейромультивита, наклофена, наружно-гель вольтарен.Учитывая нейротропность вируса, выполнив рекомендации. вы отметите значительное облегчение в кратчайшие сроки.не откладывайте проведение терапевтических мероприятий ,это правильно и в ваших интересах.