Как спасаться в таком случае?

Здравствуйте! В жару появляется раздражение на коже ног в местах соприкосновения с материалом обуви. Сильно зудит, желание расчесать не проходит сутками. Иногда появляется в виде мелких пузырьков, но, в основном, выглядит как красные пятна, чуть опухшие. Обувь вся не новая, раньше таких проблем никогда не было. Подскажите, пожалуйста, как спасаться в таком случае? Не босиком же ходить.

Ответы

Здравствуйте. Стоит носить хлопковые носки. При возможности (например, в офисе, под столом) снимайте обувь). Избегайте слишком тесной обуви. Проводите обработку обуви, очищайте её, мойте влажной тканью. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Может быть рекомендована цинковая мазь, антигистаминный препарат. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место гипергидроз.Используйте спрей Теймурова, присыпки. Имеет смысл вместо носков использовать подследники. Рассмотрите прием пустырника форте в утром и в обед. Проблема вполне таки решаема, если есть на то желание.Вечером выполнять ванночки для стоп с отваром коры дуба и ромашки по 5-7 минут. Рекомендую не откладывать выполнение лечебных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Исключите ношение кроссовок.