Как вылечить зуд и пятна?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чем я столкнулась на самом деле и как лечить? Врачь поставил атопический дерматит, до этого нейродермит, назначил адвантан мазь и фенистил 10 дней. Изменений никаких! Я кормлю ребёнка грудью, не маловажный фактор. Если можно прикрепить фото, так сложно описать. Зоны поражения руки, ноги, шея и уже на лице Пятно. По всему телу пятна. Зудит, лопается, шелушится, никак не увлажняется. Возможно консультация онлайн или как можно к Вам обратиться. Руки опускаются...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, копрограмму, посев кала ан флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.