Какая диета тут будет актуальна?

Вот фото пораженных участков (нейродермит) на лице. Какая диета тут будет актуальна? Проблема появилась больше гола назад. Активного лечения еще не было - так как пятна временами проходили. Заметила, что они воспаляются когда в пищу употребляю жареное или сладкое.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо соблюдать гипоаллергенную щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте.В данном случае нет признаков подтверждающих развитие атопики. Можно предположить себорейный дейрматит,периоральный дерматит. Исключить косметику декоративную, строгое соблюдение гипоаллергенной диеты(исключить острые,жирные,жареные блюда, фастфуд,алкоголь,газировку). Выполните клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы.Прием антигистаминного препарата, гепатопротектор, омепразол. Наружно вполне допустимо использовать акридерм 1 раз в день.С полученными результатами непременно посетите доктора.Это правильное решение.