Какая мазь при атопическом дерматите у взрослых лучше всего помогает?

Ответы

Для ухода за кожей при атопическом дерматите существует много средств. При это нет ни одного универсального или самого лучшего. Средства различаются по составу, по форме выпуска, по консистенции и по механизму действия. В разные этапы заболевания требуются разные средства: кремы, мази, эмульсии. Все зависит от текущих жалоб и состояния кожи в данный момент. Можно использовать все средства из одной линейки, можно из разных. Все мази и другие средства для местного применения назначает только врач после очной консультации. Также вам не стоит забывать о необходимости соблюдения диеты и необходимости избегания аллергена, провоцирующего обострение болезни. Без этого успех лечения атопического дерматита невозможен.

Здравствуйте. Только применение местных средств не позволит справиться с проблемой, необходимо пройти диагностику для выявления причин и терапию, направленную на их коррекцию. Из местных средств наиболее эффективны гормональные мази, однако, применение их несет риски побочных эффектов, не должно быть продолжительным, применяться должны только под контролем лечащего врача. Необходимо посетить врача дерматолога очно Так же нужно проконсультироваться и обследоваться у аллерголога, гастроэнтеролога, выполнить гастроскопию, копрограмму, УЗИ брюшной полости, анализы на пищевую непереносимость. Консультация диетолога. По совокупности данных убедт определена тактика.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения.Подробно сообщите о давности проблемы, представьте результаты проведенных исследований, опишите ситуации ,способствующие обострению. После ознакомления с данными,прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Без проведения осмотра ,предлагать вам варианты терапии не вижу смысла. Лечение всегда комплексное.