Какая причина этих пятен?

здравствуйте.появились такие пятна но только на шее был сильный зуд но потом прошел

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Подобные проблемы возникают на использование туалетной воды, духов, после раздражения шерстяными вещами. Непременно следует исключить подобные проблемы.Прием антигистаминного препарата, вполне возможно использовать мазь гидрокортизоновую, акридерм. Выполните исследование клинического анализа крови. Сообщите о полученном результате спустя 4-5 дней. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.