Какая причина моего самочувствия?

Здравствуйте,Сергей Леонидович! Опишу ситуацию.В 2014 году был на море в крыму и случайно глотнул в море воды . Через несколько часов стало плохо , была рвота и понос и длилось это несколько дней , затем через неделю после этого у меня на стопе сверху около большого пальца появилось красное пятнышко и ноги стали сильно вонять , я подумал что грибок стал покупать мази от грибка и мазать , было не понятно помогает или нет , но проблема временами то исчезала то снова появлялась , через несколько месяцев я обратился к дерматологу , она сказала ничего страшного , что то аллергическое , прописала акридерм , мазал я стопы акридермом и болезнь пряталась и через время снова появлялась. Прошёл год в таком режиме у меня , появлялось пятнышко затем исчезало от акридерма на время и снова появлялось как только прекращал мазать . в 2015 году мне стало как то плохо , меня знобило , трусило ни с того ни с сего на боках туловища появилась сыпь да и ноги полностью стали чесаться от пояса до кончиков пальцев , я снова пошёл к дерматологу рассказал о своей проблеме новой , она посмотрела и сказала что то аллергическое , прописала дипроспан уколоть единоразово , я уколол и ничего не помогло мне , она спросила запоры есть ? я говорю после как выпил в море воды запоры стали сильнее чем были . Короче меня послали к гастроэнтерологу , сказав мне что все кожные проблемы ищите внутри ! Стал я ходить к гастроэнтерологу , обследовав полностью меня выяснилось что здоров как бык , но доктор прописала мне пробиотики пить пачками , пил я их год может быть два . Стали гастроэнтерологи говорить что кожа болеет не от внутренних органов, ищите хорошего дерматолога , стал я снова бегать к дерматологам . Дерматологи стали посылать к гастроэнтерологам а гастроэнтерологи к дерматологам ! Короче никто не мог помочь а болезнь стала ухудшаться маштабами на коже стоп , затем я снимал комнату в общежитии , там в подвале затопило водой и крысы и блохи полезли в комнату , блохи сильно кусали за голени и на коже были уплотнения которые стали почёсываться , я переехал от туда и несколько месяцев у меня эти уплотнения были а потом исчезли и после этого стали голени полностью чесаться и на стопах сверху появились коричневые пятна и красные точки под кожей как будто бы но пока что не тревожили , затем у меня на стопе появился как гнойничёк , как будто гной под тонкой плёнкой , он начал увеличиваться до большого размера и лопнул , и когда лопнул из за жидкости стало всё шелушится и расширятся , зуд был страшный , я снова пошёл к дерматологу , она сказала мазать акридермом и снова послала меня к гастроэнтерологу ! Пришёл к гастроэнтерологу стали меня лечить от хеликобактер и прописал кучу антибиотиков , после того как прошёл этот курс я на 7-й день у меня на голове высыпали красные пятна на затылке и стали они сильно шелушится и распростронятся по голове и шелушится сильно , чешуйки были крупных размеров , короче после никто мне помочь не могу , на голове всё распространилось и на лице появились пятна красные на бровях и переносице и всё это шелушится сильно . Я снова пришёл к гастроэнетерологу по указке очередного дерматолога , сдал анализы на печень а там были повышены АЛТ и АСТ , и увеличилась печень немного , стал проверятся на гепатиты , проверился на все гепатиты их у меня не обнаружили , но печень была больная , короче спустя несколько лет всё таки поставили мне диагноз "жировой гепатоз " Но лечения никто не давал и говорили только диету соблюдать . Её чуть ранее я стал подумал может у меня есть паразиты которые дают на кожу эти всё , стал проверятся , один раз обнаружили эхинококк , второй зраз пересдал через время не было ничего обнаружено . Я начал обращать внимание на свой кал и увидел там куски похожие на паразиты , купил Дикарис стал пить , кожа стала на всём теле улучшатся а в кале стали клубками выпадать белые длинные штуки похожие на червей и прям клубком обмотанные на кале . ЧТо это было до сих пор не знаю , но все доктора которым показывал фото , инфикционистам , они говорили что похоже на глисты но не факт что это глисты , короче сдавал я ещё на глисты таксокара , лямблии , простейшие , ничего не было обнаружено . Делал ещё колоноскопию и там не увидели никаких паразитов . Затем обратился снова к дерматологам , снова думал доктор что аллергия , стали колоть мне тиосульфат натрия и супрастин , ничего не помогло после курса лечения . Затем у меня на стопах появились пузырьки на подошве а сверху гнойники какие то были , ложился в кож вен на дневной стационар , ездил на уколы и капельницы , кололи Витамин Б 6 и Б12 и капельницу реамберин ставили .Думали экзема . Но легче не становилось только хуже , решил доктор проколоть меня антибиотиком , и после антибиотиков стало всё разрастаться ещё быстрее по коже , все мои дерматиты и ещё и ожог сделали от ультрафиолета на коже . С кожей стало всё очень плохо. Сильно потею и пот кисло сырный запах имеет . Просыпаюсь весь в луже .Для печени сам купил Гептрал .Ставят аутоиммунный тереодит ,

Ответы

Здравствуйте. Вы не привели результаты проведенных обследований. В плане обследования должны быть выполнены следующие исследование: анализ кала на яйца глист трехкратно, анализ на антитела к аскаридам, иммуноглобулин Е, анализы на пищевую непереносимость, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на кальпротектин, гастроскопия, снимок легких, гормоны щитовидной железы. Консультации аллерголога, паразитолога, эндокринолога, гастроэнтеролога. Относительно изменений на коже, необходим очный осмотр, хотя бы фото. В целом, кожа взаимосвязана со всем организмом, особенно с пищеварительной системой, диагностику и лечение нужно проводить комплексно.

Здравствуйте. непременно представьте снимки место поражения.Выполните исследование методом пцр на все группы гельминтов+простейшие,инфекций . Посл е осмотра, изучения результатов исследований(представьте клинический и биохимический анализы крови),непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Уверен, вопрос совершенно решаем.