Какая причина угрей на носу?

Прыщи на носу. За последнее время вышло много прыщей (угрей) на носу , белые полупрозрачные. Может ли быть это изза инфекции ? Предложите варианты , и лечение если можно, заранее огромное спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, по показаниям анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки.Не исключено что имеет место себорейные проблемы. По результатам осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты исследований и терапии.Не следует откладывать осмотр.Это правильное решение.Самостоятельно вполне допустимо провести обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(2 раза в неделю). В ваших интересах выполнить необходимые мероприятия и начать проведение терапии.