Какая вероятность заразиться лишаем?

Здравствуйте. У моей сотрудницы (я парикмахер) 12 кошек болеют стригущим лишаем, она говорит, что она их лечит. Мое кресло возле нее, какая вероятность того, что я могу заразиться лишаем? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Заражение возможно при непосредственном контакте, использовании общих элементов профессиональной экипировки из ткани и т.п. Если непосредственно Вы с ней не контактируете, оборудование у Вас отдельное или подвергается обработке, риск нет.