Какие анализы нужно сдать?

здравствуйте. 2 недели назад губы покрылись пленкой, начали трескаться, чесаться и кровоточить. было подозрение на обветривание, пока под нижней губой не появилость покраснение, больше похожее на какую-то сыпь. дальше эта «сыпь» появилась на уголке глаза и верхнем веке. так же, начали гнить изнутри зубы и появились язвочки на десне. что это может быть? какие анализы нужно сдать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, соскоб из полости рта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно выполнить исследование на все группы инфекций ,мазки из зева, клинический анализ крови. С полученными результатами посетите стоматолога.Без проведения осмотра решение проблемы не представляется возможным. По возможности ,представьте снимки мест поражений. Совокупность полученных данных позволит определить причины вашего недуга и предложить вам вариант терапии.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).