Какие будут советы?

Добрый вечер, уже 2 месяца каждый 10 дней делают криотерапию возле анального отверстия на папилломавирусную инфекцию, после каждой криотерапии ставлю свечки лаферобион 1'000'000 два раза в день, но не сильно помогают. Потом стал ставлять свечки генферон по 1'000'000 два раза в день, и пью Лавомакс каждые 24 часа, уже пил 16 таблеток. Проверяюсь каждые 10 дней и почти каждый раз выходят новые мелкие кондиломы. Подскажите пожалуйста сколько это может длится, это нормально если каждый раз выходят новые кондиломы? Может надо лекарство поменять читал что Виферон тоже хорошо действует на кондиломы? собираюсь Лавомакс пить ещё четыре таблетки чтоб общий курс завершить на 20 таблеток, и когда можно начать пить Лавомакс снова? Какие будут советы? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Столь активное появление папиллом может говорить о снижении иммунитета. Нужны не только местные мероприятия, но и укрепление здоровья в целом. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте. Криодеструкция наименее эффективна. рекомендую провести удаление либо диатермокоагулятором(радиоволновым аппаратом,лазером, плазменным деструктором). Удаление проводится под местной анестезией. Регенерация достаточно быстрая.Местно вполне возможно использовать эпиген спрей.