Какие ещё могут быть причины угревой сыпи?

Добрый день! Мне 26 лет, беспокоят постоянные высыпания в виде угрей. Локализованы на лице, спине, груди, плечах и на руках ближе к локтям. Наружная терапия базирон ас немного помогает, также принимала юнидокс. Но после антибиотиков все возвращается. Сдавала анализ на гормоны (во вложении), эстрадиол, тестостерон, дэа-s04 в норме. Скажите пожалуйста, нужны ли ещё какие-то дополнительные анализы на гормоны? И какие ещё могут быть причины угревой сыпи. Спасибо за ответ. Лиана.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Представьте снимки, результаты исследований. Причин для возникновения угревой болезни достаточно много. Если вы имели половые контакты, беременность, стало быть с гормонами у вас все в порядке, если беременностей не было, стало быть имеет смыл провести исследование уровня половых гормонов. Непременно фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови. По результатам осмотра. исследований можно приступать к проведению терапии