Какие лекарства применять при ожоге?

Для ожогах с хлопковая жира какые лекарстве лучше?

Ответы

Здравствуйте.Для подбора терапии необходимо знать степень ожога, площадь, локализацию, давность. Необходим очный осмотр. В лечении применяются антисептики, например мирамистин, препараты для ускорения регенерации, в частности с пантенолом. Важно исключить загрязнение области повреждения, при необходимости - асептическая повязка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно укажите площадь ожога,его предположительную степень.При гиперимии-используйте спрейй пантенол 2-3 раза в день.Если кроме гиперимии есть пузыри-непременно посетите травмпункт.Это правильно.В противном случае возможно инфицирование,формирование гипертрофического рубца. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно.Без осмотра более ни каких рекомендаций.