Какое средство против рубцов применять?

Здравствуйте. У дочери, ей 12 лет, прямо сейчас завершается ветрянка, отпадают корочки. В процессе болезни обрабатывала каламином. Стало видно, что после отпадения корочек остаются большие глубокие ямки, какое средство против рубцов нужно начать применять? Мне предложили Ферменкол, он выровняет кожу?

Ответы

Здравствуйте. Препарат содержит фермент, растворяющий коллаген, он уменьшает объём рубцов и степень выраженности косметического дефекта. Возможными вариантами так же являются кело-коут, контрактубекс. После завершения карантина желательно посетить дерматолога-косметолога очно для осмотра. По результатам он подберет оптимальную тактику для восстановления кожи.