Какова вероятность, что будет заражение крови?

Здравствуйте! Я выдавил огромный прыщ в носогубном треугольнике, а именно над верхней губой. Всё это дело я протёр спиртом(болтушкой которую сделали в аптеке по рецепту врача). Какова вероятность, что будет заражение крови?

Ответы

Здравствуйте. Указанная локализация является зоной повышенного риска для распространения инфекции из-за особенностей кровотока, но, если иммунитет нормальный, вероятность развития инфекции все же невысока. Наблюдайте за самочувствием, контролируйте температуру тела, при появлении жалоб или недомогания посетите врача очно. Впредь исключите выдавливание, это несет риск рубцов и инфекции.