Какой уход посоветуете?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,у меня такая проблема: у меня жирная кожа,склонная к высыпаниям, после высыпаний остались розовые пятна и появляются 2-3 высыпания. Какой уход посоветуете? За ранее спасибо))))

Ответы

Здравствуйте. Такие проблемы с кожей могут говорить об обменных нарушениях. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного. Самостоятельно можно умываться отваром корней лопуха. Кожу нужно регулярно очищать,н о избегать средств, которые её раздражают и провоцируют повышенное отделение кожного сала.