Какую мазь использовать?

Пацарапали шею, через какое-то время на появилась маленькая шишка, из-за неё даже начинает болеть сама шея. Что делать? Какую мазь использовать?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

ЗДравстуйте! Похоже на фурункул. Необходимо обратиться очно к хирургу. Скорее всего вам вскроют гнойник и назначат местное лечение. Воспалительные процессы на лице и шее не рекомендуется лечить самостоятельно.

Здравствуйте .Начните с проведения обработки смесью настойки календулы +левомицетин(измельчить таблетки )3-4 раза в день. Желательно гнойник подвскрыть, так процесс значительно быстрее разрешится. Мази ,в вашем случае,не желательны. Выполните рекомендованные мероприятия.Вполне допустимо использование смеси димексида 10мл+доксициклин (порошок из 10 капсул)+вода 10мл.Обработку проводить 2-3 раза в день ватной палочкой.Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.