Хочу сделать тату, что надо проверить?

Мужчина, недавно исполнилось 18 лет, хочу идти делать татуировку, надо ли что-то проверять перед этим? Где-то в возрасте 10-11 лет была аллергическая реакция на хну (хотя по словам врача - не факт, что была хна), рисунок стёрся где-то за неделю (хотя должен держаться минимум 2) и по всей его площади появились прыщи, может ли случится что-то подобное и с настоящей татуировкой?

Ответы

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую, подумайте ,прежде чем портить кожу.Это не удалить как рисунок хной, это навсегда. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Салон должен иметь хорошую рекомендацию, иглы-индивидуальные. В противном случае есть вероятность получить инфекцию. Мой совет, не следует этого делать, но ,решение принимать вам.

Здравствуйте. Учитывая наличие аллергической реакции в анамнезе риск, что на краску для татуировки тоже будет реакция, выше. Стоит выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам посетить дерматолога, аллерголога. При выявлении проблем лучше предпочесть другой способ украсить себя.