Когда кожа приобретет здоровый цвет?

Добрый день. 11.10.2019 ребёнку будет три месяца. начала сходить корочка с родничка, а под ней розовая кожа,местпми красная. это нормальная реакция после схождения корки? и когда кожа приобретет здоровый цвет?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Необходим осмотр, чтобы оценить характер изменений и их возможную природу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра.По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.

Здравствуйте.Рекомендую использовать ,для удаления гнейса,прокипяченное на водяной бане растительное масло. Старое доброе средство.Поле размягчения корок проводить их вычесывание. Как правило,при правильном уходе,в вашем возрасте корок не должно уже быть. Не удалять корки "на сухую", это приведет к травмированию кожи. Ваш доктор обязан предоставить вам полную информацию по данному вопросу. Да и ваши родители должны помнить об этом.