Контагиозный моллюск

контагиозный моллюск. при выдавливании есть сукровица или это прыщ обычный? и что вообще происходит при выдавливании?

Ответы

Здравствуйте. Непрменно посетите дерматолога, либо выложите снимки. После осмотра , прокомментирую и дам рекомендации . Если действительно имеет место моллюск, терапия весьм проста. Необходимо удалить пинцетами провести обработку спиртсодержащим препаратом.

Здравствуйте. Сукровица может появиться при травматизации любого образования, это не патогномониченый признак. Самостоятельно удалять образования не стоит, есть риск травмированиякожи и образования рубцов. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-дерматологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.