Контактный дерматит

Мне ставят диагноз - контактный дерматит,но он не лечится и прогрессирует.Началось с нескольких пузырьков группой на правой кисти.Не заживали полгода,сильное жжение.Потом стали распространяться по всей кисти,по левой руке,появились на щиколотках,голенях,предплечьях.Назначали лоратадин,цетиризин,супрастин,кремы-акридерм,тридерм,адвантан,элоком,гидрокортизон.Пила таблетки,а сыпь вновых местах появлялась,мазала,а рядом чесаться начинало и как экзема,мокнет потом коркой покрывается,потом ранки.От кремов вроде заживает,перестаешь мазать- появляется снова.Уже 3года мучаюсь.Сейчас стали появляться на лице.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, с результатом обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно усиление терапии при недостаточном эффекте, но решить вопрос можно только на очном приеме.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую -Выложите снимки мест поражения, прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Контактные дерматиты разрешаются после прекращения контакта с веществом , вызвавшем дерматит. Стало быть имеет место нечто иное. После осмотра дам полные рекомендации. Не откладывайте, это в ваших интересах. Не используйте мази на мокнущие поверхности, это вызовет мацерацию и распространение процесса