Коричневое пятно

Здравствуйте! Вопрос онкодерматологу. Мужу 30 лет. Сейчас находимся на юге. Один раз сгорел на солнце. Кожа на спине облезла. Сегодня у него на спине увидела, что возле родинки появилось коричневое пятно. Раньше не было. Сейчас не чешется, не беспокоит. Очень за него переживаю. Муж сказал, что ночью чесалось, думал прыщик.

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр под дерматоскопом. Вероятнее всего речь о меланодермии. Опасности не представляет, но подтвердить необходимо. Не откладывайте проведение исследований. Это в ваших интересах. Наличие на Е теле невусов( родинок) , не подразумевает сильную инсоляцию.