Косметические процедуры при витилиго

Здравствуйте!Примерно два с половиной года назад появились белые пятна на теле и лице.Врач диагностировал витилиго,пятна увеличиваются с каждым годом.Появились так же и на лице. Щитовидку проверяли,желудок проверяли,наличие микроэлементов в крови соответствует норме.Ни у кого в родне никогда не было этого заболевания.На данный момент мне 46 лет.Хотелось бы узнать,не является ли противопоказанием к проведению косметологических процедур(пилинг,ботокс, и др)данное заболевание.Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте . Непременно выложите снимки- прокомментирую и дам рекомендации. Если это действительно витилиго, у вас есть возможность только маскировать элементы. Клинически достоверного средства терапии пока нет( к сожалению).

Здравствуйте. Химический пилинг противопоказан. Ботулинотерапию выполнять можно. В каждом конкретном случае стоит проконсультироваться у косметолога очно.