Кожная сыпь

Добрый день! Появилась белая небольшая кожная сыпь по всему телу, особенно в носогубном треугольнике. Зуд беспокоит только как раз вокруг губ. Возможна аллергическая реакция на пищевые продукты или же , скорее всего, после купания в речке или загара. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться. Заранее спасибо!! Фото доступно по ссылкам https://pp.userapi.com/c836137/v836137377/52cb3/nm4jAr0_yQs.jpg https://pp.userapi.com/c836137/v836137325/59b93/zKSmurBxO1Y.jpg

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, разрешение снимков ограничивает возможности оценки сыпи. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-дерматолога очно, сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте. Вероятнее всего именно купание и есть причина высыпаний.Непременно прием антигистаминного препарата5-7 дней, наружно можно использовать жидкую пудру(окись цинка+тальк+глицерин+димедрол+вода) ,взболтать перед использованием , нанести вечером на места поражения, утром удалить детским кремом. Как правило, в течение 1-2 дней высыпания побледнеют и уплощаться.Затем можно использовать смесь детского крема и мази преднизолоновой(поровну).