Кожный зуд от пыли

Здравствуйте.у меня такой вопрос,С братом работали на складе,где было очень пыльно,пыль оседала на руках и ногах(открытые участки тела),на внутренней стороне логтей,от трения во время работы-покраснения и чешется постоянно,тоже самое на ногах.что делать?какими мазями мазать,и распространится ли зуд и покраснения дальше?

Ответы

Добрый день. Тщательно вымойтесь под душем, избегая трения кожи мочалкой и не используя средства для мытья. Примите антигистаминный препарат, курс до 6-7 дней. При необходимости покажитесь врачу очно.

Здравствуйте. Мази вам не помогут. Если есть признаки раздраженного дерматита, используйте цинковую болтушку( на ночь). Антигистаминный препарат , тоже, весьма сомнительно