Кожный зуд при микроспории

У ребёнка диагноз микроспория волосистой части головы, лечим уже две недели, и последние два дня очаг и голова очень сильно чешутся,раньше зуда не наблюдалось, скажите с чем это может быть связано? Улучшение или наоборот?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали метод лечения, как была диагностирована микроспория. Как правило, лечение данного заболевания редко превышает две недели. Пожалуйста , подробнее о проводимой терапии. Прокомментирую и дам рекомендации по терапии заболевания.

Здравствуйте. При микроспории зуд обычно не носит значительной выраженности. Возможна реакция на препараты. Посетите врача очно для осмотра и определения тактики. При необходимости возможно назначение антигистаминного препарата.