Кожный зуд

дравствуйте! у меня фолликулярный кератоз. На руках выше локтя, на коленях, ягодицах. Что очень раздражает. Я прочитала что с этим хорошо справляютсч средства с кислотами или сама кислота, особенно молочная. Я ее купила. Наносили ватным диском сначала наверное процентов 5 кислоты, держала пару минут и нейтрализовала содой, потом мазала кремом. Потом я по дурости решила увеличить процент кислоты аж до 30%. Думала так эффект быстрее будет. намазала ягодицы заднюю сторону ног выше колен, колени и руки выше локтя. Держала минут 10. Все смыла, нанесла крем для тела и легла спать. Ночью проснулась от того что все эти участки покрылись красными пятнами и ужасно чесались. Пила тавегил и мазала маслом календулы, дня 3. с момента пилинга прошло уже 2 недели. До сих пор бывает очень чешется какой-то участок кожи, появилось немного небольших прыщиков на ногах ( только все испортила. что теперь делать? Почему чешется? Пила еще супрастин, мазала гидрокортизоном. Не помогает. Чешется, особенно если кожа с чем-то соприкасаетсч

Ответы

Здравствуйте. Вы обожгли кожу, на восстановление потребуется время. В плане терапии возможно назначение мазей на основе цинка, антигистаминного препарата курсом, препаратов на основе пантенола для ускорения заживления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.