Кожный зуд

Здравствуйт, тело постоянно чешется что это может быть? Меня зовут Наталья Данилова мне 25 лет

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различны, в том числе аллергия, заболевания кожи, реакция на стресс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При выявлении аллергии для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Вы не уточнили давность заболевания, состояние кожных покровов( имеют ли место высыпания на коже, сухость кожных покровов, развитие уртикарий после или перед началом зуда).Практически все заболевания кожи и некоторые соматические заболевания проявляются зудом кожи. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, уровень сахара крови.С результатами исследований имеет смысл посетить дерматолога в очном порядке.