Кожный зуд

Добрый вечер, началось все буквально пару недель назад, начался зуд на костях рук, на пояснице и кончностях ног, когда чешиш, появляются не большие прищи (как от укуса оводня) но проходит, и так за день 2-3 раза, сегодня не давно без зуда, вылезли 3 таких подбухших прыща, на лопатке, но проходят сами, без зуда, подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Не исключено, что речь о развитии крапивницы.Непременно выполнение клинического анализа крови( эозинофиллы), уровень иммуноглобулина Е.Прием антигистаминного препарата.Непременное посещение дерматолога в очном порядке, с результатами иследований. Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Строгое соблюдение режима питания и диеты.

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.