Кожный зуд

Здравствуйте! Ольга, 62 года. Летом на правой голени под кожей начал иногда появляться зуд, несильный, одно время даже вроде была небольшая болячечка. Постепенно зуд перемещался как бы вверх по голени, сначала был в нижней трети голени, на 2-3 см левее средней линии, если ее провести по кости, сейчас уже сантиметров на 20 выше, причем ощущения становятся более неприятными, иногда вроде как там что-то шевелится или жжет, иногда даже больно, на-днях ночью даже никак не могла уснуть. На ощупь показалось что-то вроде уплотнения. Плохо то, что не знаю, к какому специалисту обратиться. Опасаюсь тромба или каких-нибудь паразитов. Да, я не ненормальная, просто оно не дает забыть о себе. Заранее благодарю за любой ответ, просто не знаю уже, что и предпринять. С уважением и наилучшими пожеланиями, Ольга.

Ответы

Здравствуйте Ольга. Особенность болезней кожи состоит в том, что необходим осмотр. Выложите снимок поражений- прокомментирую и дам подробные рекомендации

Здравствуйте, Сергей Леонидович! Спасибо за быстрый ответ! Дело в том, что на коже ничего сейчас не видно, это находится чуть глубже - зуд не такой сильный. чтобы расчесывать, сейчас больше похоже на "вроде как там что-то шевелится или жжет, иногда даже больно, на-днях ночью даже никак не могла уснуть. На ощупь показалось что-то вроде уплотнения." А внешне ничего не видно... Кожа нормальная, когда нет неприятных ощущений - даже место точно трудно найти. А неприятности начинаются чаще всего в состоянии покоя - например, когда ложусь спать. С уважением и наилучшими пожеланиями, Ольга.