Красная сыпь на ногах

Здравствуйте! беспокоит появление красных точек на нижних конечностях чуть выше пятки. Вначале ярко выраженно было на одной ноге, потом побледнело но стало появляться на другой аналогичные точки в виде лопнувших капилляров. ноги не беспокоят, не болят суставы в порядке, точки никак себя не проявляют зуда нет. Прошел обследование: 1. врач дерматолог - анализы в норме. 2. врач терапевт - анализы в норме. 3. врач хирург - осмотрел направил на ультразвуковое ангиосканирование артерий нижних конечностей, паталогий не выявлено. 4. врач ревматолог - направил на анализ крови антитела к цитоплазме нейтрофилов класса (АНЦА) анализ мен. 1:40 сказал что все в норме. Сахар в норме. Зацепился за повышенную мочевую кислоту сказал что возможно это подагра, назначил длительно принимать аллопуринол. Пошел к врачам не из-за точек так как они не беспокоили а из за того что в спокойном состоянии по ногам было сильное бегание и шевеление, через какое то время прошло возникает временами но не так сильно уже. Если есть какие соображения помогите.

Ответы

Здравствуйте.В вашем случае,без осмотра, можно предположить развитие васкулита.Непременно выполнит клинический и биохимический анализ крови, уровень тромбоцитов( представьте результаты). Непременно прием аскорутина по 1т 3 раза в день в течение месяца, гель троксерутин наружно, капсулы троксерутин внутрь. Непременно выложите снимки ,прокомментирую .Не откладывайте проведение осмотра

Здравствуйте. Может иметь место васкулит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, ревматологические пробы, по показаниям электронейромиография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии с учетом всех данных.