Красная сыпь с зудом

Переехала жить в новое место. Первые несколько дней(около недели) все было нормально, а потом на теле начали появляться красные чешущиеся точки. Появлялись не группами, а разрозненно и в разных местах. В первый раз были замечены красные пятна на плече, на шее(два рядом), в подмышечной впадине(два рядом), на ладони, на запястье и на лице(два). Позже появились два налитых чешущихся пятна на ноге. Комнату делю с соседкой, у нее ничего подобного не замечено (грешили на возможное наличие блошек и то, что они предпочитают определенную группу крови, но у нас с соседкой группа крови одинаковая - не состыковка). Появляются раз в две-три ночи по точке, чешутся первое время жутко, потом зуд со временем сходит на нет. На аллергическую сыпь не похоже, потому что в центре пятнышка как правило есть точка. В квартире помимо нас проживают двое человек, которые так же ни на что не жалуются. Противоаллергические таблетки зуд не снимают, чем обрабатывать не знаю. К дерматологу записалась, но прием только через неделю, а у меня ни малейшей идеи - что же это может быть? Спальное место (раскладная кровать с поролоновым матрацем) привезено с собой, разве что соседка спит на здешней кровати. На что думать - правда не знаю, чем снять зуд и воспаление - тоже. Очень нуждаюсь в совете

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога или выложите качественные снимки. По вашему описанию сложно предположить суть проблемы. Так могут протекать многоие дерматозы. Самостоятельно возможно принять антигистаминный препарат.

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.