Красная сыпь у ребенка

здравствуйте!ребёнку 4,5 месяца, в районе паха и на попе появилась сыпь, типа прыщиков, по периметру подгузника, педиатр сказал,что это контактный дерматит, посоветовал махать бепантеном и отказаться от подгузников на время,(но на прогулку все равно одевала) протирать отваром ромашки. прошло 3 дня,но состояние кожи ухудшилось, появились покраснения на месте прыщиков типа пятен уже. врача дерматолога в посёлке к сожалению нет. может вы что-то подскажете?

Ответы

Здравствуйте. Велика вероятность развития пелёночного дерматита. Непременно убрать памперсы. Используйте жидкую цинковую болтушку(окись цинка+тальк по 20.0+димедрол 1.0+глицерин 15.0+вода до 200.0. Взболтать перед использованием. Нанестина места поражения ватным диском 2 раза в день. Остатки снимать детским кремом

Здравствуйте. Возможен ребёнок должен как можно больше времени проводить на открытом воздухе без пеленок и памперсов, после купанию (купать лучше в отваре череды или календулы) тщательно просушивать кожу. Возможно назначение мазей с цинком. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать. Стоит показаться врачу повторно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.

её нужно самим изготавливать? насколько я в курсе димедрол по рецепту продаётся.в аптеках у нас не изготавливаются болтушки,узнавали уже, если альтернатива какая-либо?