Красная сыпь

Появились пятна на коже рук, красноватые, четко отличаются по цвету и контурам, выпуклые. Не беспокоят (т.е. не чешутся, не болят). Постепенно появляются новые пятна (по крайней мере мне так кажется). Пью антигистамины 4-й день, результата нет. Таких пятен около 15 шт на обоих руках разных размеров и в разных местах.

Ответы

Здравствуйте. Вариантов может быть несколько. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Для уточнения стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту. Стоит сдать общий анализ крови.

Здравствуйте. Выложите качественные снимки-прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Вполне возможно речь об идиопатический крапивнице. В качестве пробной терапии можно использовать антигистаминный репаративных глюконат кальция в/в,наружно рекомендую жидкую цинковую болтушку(возможно использование циндола) на 1-2 дня.