Красная сыпь

Здравствуйте. Началось это прошлой осенью, проявлялось на протяжении всей осени и зимы. Весной и летом не беспокоило, сейчас в октябре снова началось. Речь идет о красных пятнах на теле и лице. Чаще всего это открытые области запястья, лоб и щеки. На руках точки мелкие, на лице могут быть пятна с небольшую монету. Просто пятна, ничем не наполнены, не чешутся и не вызывают вообще никаких ощущений. На их появление как-то влияет перепад температуры. Потому как на улице, при холоде или морозе их нет. Но по приходу в теплое помещение они тут же проявляются. Просто в теплых помещениях где есть кондиционер или некий сквозняк - тоже проявляются. После себя ничего не оставляют, т.е покрытый пятнами могу выйти на улицу, и они за минуту все исчезнут. Что это может быть? И чем лечить, самое главное? У меня нет возможности записаться к врачу и сходить в больницу

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о холодовой аллергии. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.